秒速飞艇 软件|官方指定

关于我们 加入收藏 RSS订阅
当前位置: 秒速飞艇 软件->常见问题->户政
请问2019年3月出生的宝宝,户口本已进行登记,什么时候可以办理居民身份证?
来源:云岩分局    时间:2019-12-06 15:06:33           字体:

秒速飞艇 软件  答:按照贵州省公安厅出台的黔公通[2018]37号《贵州省居民身份证管理工作规范》,出生后即可办理居民身份证,但需采集指纹,由于孩子太小,无法采集指纹,建议小孩三岁后再办理。办理时需携带孩子父母的居民身份证或居民户口簿、机动车驾驶证、护照秒速飞艇 软件公安机关签发的任一有效身份证件,以及孩子的身份证照片回执单(该回执单由拍照地点提供,该拍照地点须具备身份证照片拍摄资质)。

相关文章:

分享到:

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0